Преобразуйте в многочлен

а) (k-l) ^2 б) (5+a) ^2

в) (m-4n) ^2

г) (6a+1/3b) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 19:30
    0
    В) m^2-2m+16n^2

    а) k^2-2kl+l^2

    б) 25+10 а+a^2=a^2+10a+25

    г) (6a) ^2+2*6a*1/3b + (1/3b) ^2=12a^2+48a^2/b+1/9b^2

    вроде так насчет г чуть не уверен если что * - это умножить, / - дробь, ^-степень.