39 х + (4 х+3) ²=2+4 (2 х+1) ² решите уравнение быстро

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 03:18
    0
    39 х + (4 х) ²+2*4 х*3+9=2+4 ((2 х) ²+2*2 х*1+1²)

    39 х+16 х²+24 х+9=2+4 (4 х²+4 х+1)

    39 х+16 х²+24 х+9=2+16 х²+16 х+4

    39 х+16 х²+24 х-16 х²-16 х=2+4-9

    47 х=-3

    х=-3/47