Найдите значение выражения: (1/5 а + 1/7 а) * а^2/4

при а = 7,7

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 14:24
    +1
    (1 / (5a) + 1 / (7a)) * a^2/4 = (7 + 5) / (35a) * a^2/4 = 12a^2 / (35a*4) = 3a/35 =

    = 3*7,7/35 = 3,3*7 / (5*7) = 3,3/5 = 6,6/10 = 0,66