Если к задонному яислу прибавить 8, получению сумму удвоить и из произведения вычесть 23, то получить задуманное число Какое число задуманное?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 02:09
    0
    X-задуманное число. составляем уравнение: 2 * (x+8) - 23=x; 2x+16-23=x; 2x-x=23-16; x=7. Ответ: x=7.