Известно, что 45% числа a на 7 больше, чем 13 этого числа. Найдите число a.

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 02:58
    0
    45/100 х=13 х+7

    х (27/60-20/60) = 7

    х7/60=7

    х=60