Решите уравнение

2 * (15+х) = 3 * (15-х)

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 19:25
    0
    2*15+2*x=3*15+3*-x

    30+2x=45-3x

    2x+3x=45-30

    5x=15

    x=15/5

    x=3

    Ответ: 3