Найдите производную функцию в указанной точке

g (x) = x^2 sin x/2, x = п/3, х = п

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 00:20
    0
    Производная g' (x) = 2*x*sin (x/2) + 1/2*x²*cos (x/2).

    При x=π/3 g' (π/3) = 2*π/3*sin (π/6) + π²/18*cos (π/6) = π/3+π²*√3/36

    При x=π g' (π) = 2*π*sin (π/2) + π²/2*cos (π/2) = 2*π.