Вычислите 0,8•1,8/1,2

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 21:27
    +1
    0.8*1.8/1.2 = 1.44 / 1.2 = 1.2
  2. 3 июня, 23:06
    0
    Решается очень просто, смотри решение:

    0.8*0.8 / 1.2

    Умножаем верхнюю часть, получается:

    0.64 / 1.2

    Теперь Преобразуем десятичную дробь в обыкновенную, получаем:

    0.64 / 6 / 5

    Снова преобразуем, только верхнюю часть:

    16/25 / 6/5

    Упростим дробь, получаем:

    8 / 15

    Ответ: 8 / 15