В треугольнике одна сторона меньше каждой из 2 других меньше на 4 найти стороны треугольника если его периметр 29 см

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 14:02
    0
    Х - длина меньшей стороны

    (х+4) - длина каждой из двух других

    х + (х+4) · 2 = (3 х + 8) - периметр

    Получили уравнение:

    3 х + 8 = 29

    3 х = 29 - 8

    3 х = 21

    х = 21 : 3

    х = 7 см - длина меньшей стороны

    7+4 = 11 см - длина каждой из двух других

    Ответ: 7 см; 11 см; 11 см.