Решите примеры 1) 10x+7=8x-9 2) 20-3x=2x-45 3) 2,7+1,9=2x+1,5 и распишите по действиям

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 04:30
    0
    1) 2x=-18 x=-9

    2) - 5x=-65 x=13

    3) 2.7+1.9-1.5 = 2x 2x=3.1 x=1.55
  2. 28 февраля, 05:12
    0
    1) 10x-8x=-9-7

    2x=-16

    x=-8

    2) - 3x-2x=-45-20

    -5x=-65

    x=13

    3) 2x=3,1

    x=1,55