Решите уравнение: 3x²+6x-9=0 В ответе укажите больший корень.

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 00:11
    0
    3x²+6x-9=0 / 3

    x²+2x-3=0

    D=4+4*3=16

    x1 = (-2+4) / 2=1

    x2 = (-2-4) / 2=-3

    Ответ: 1
  2. 19 сентября, 01:04
    0
    3x^2+6x-9=0

    D=36-4*3 * (-9) = 144

    x=-6+12/6=1

    x=-6-12/6=-3