Решите уравнение:

(x-6x) * (x2-6x-21) + 80=0

+3
Ответы (3)
  1. 3 июня, 13:53
    0
    (х-6 х) * (х^2-6 х-21) + 80=0

    Раскрываем скобки: х^3-6 х^2-21 х-6 х^3+36 х^2+126 х+80=0

    Подобные слагаемые: - 5 х^3+30 х^2+105 х+80=0

    Выносим общий множитель: - 5 (х^3-6 х^2-21 х-16) = 0 | * (-5)

    х^3-6 х^2-21 х-16=0

    Можно начертить только график для этой задачи
  2. 3 июня, 14:40
    0
    (х-6 х) * (х^2-6 х-21) + 80=0

    Раскрываем скобки: х^3-6 х^2-21 х-6 х^3+36 х^2+126 х+80=0

    Подобные слагаемые: - 5 х^3+30 х^2+105 х+80=0

    Выносим общий множитель: - 5 (х^3-6 х^2-21 х-16) = 0 | * (-5)

    х^3-6 х^2-21 х-16=0

    Можно начертить только график для этой задачи
  3. 3 июня, 16:41
    0
    (х-6 х) * (х^2-6 х-21) + 80=0

    Раскрываем скобки: х^3-6 х^2-21 х-6 х^3+36 х^2+126 х+80=0

    Подобные слагаемые: - 5 х^3+30 х^2+105 х+80=0

    Выносим общий множитель: - 5 (х^3-6 х^2-21 х-16) = 0 | * (-5)

    х^3-6 х^2-21 х-16=0

    Можно начертить только график для этой задачи