Найдите значение выражения (х-10) ²-х (х+80) при х = 0.97 помогите кто может

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 04:45
    0
    (х-10) ²-х (х+80) = x^2-20x+100-x^2-80x=-100x+100=-100 * (x-1) =

    =-100 * (0.97-1) = - 100 * (-0.03) = 3