Решите уравнения:

а) 0,6 х=-1,8=

б) - 3/5 х = - 15

в) 7 х+35=0

г) 8,31 у-71=1,11 у+1

д) 12 = (7 х-9) - (11-х)

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 05:46
    0
    A) - 1,8/0,6=-3=x

    б) - 3=-75x; x=-3/-75=0,04 (x=/=0)

    в) 7x=-35; x=-5

    г) 7,2y=72; y = 10

    д) 12 = 7x-9-11+x; 32=8x; x = 4