Найдите корень уровнения 10 (8 х-5) = 110

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 19:33
    0
    10 (8 х-5) = 110

    80 х-50=110

    110+50=80 х

    80 х=160

    х=160:80

    х=2
  2. 2 января, 20:13
    0
    10 (8 х-5) = 110

    8 х-5=110:10

    8 х-5=11

    8 х=11+5

    8 х=16

    х=16:8

    х=2