1) 6+3x^2=8x

2) 6-3x^2=8x

3) 7x=6x^2-5

4) (x+9) (5x-6) = 0

5) (2x+5) ^2-2 (2x+9) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 05:16
    0
    1) 6+3x^2=8x

    3x^2-8x+6=0

    D=b2-4ac=64-72 = - 8

    нет корней

    2) 6-3x^2=8x

    -3x^2-8x+6=0

    D=64+72=136

    x1=-2b+кореньD/2a=16+2 корня из34/-6

    x2=2b-кореньD/2a=16-2 корня из34/-6

    3) 7x=6x^2-5

    6x^2-7x-5=0

    D=49+120=169

    корень169=13

    x1=14+13/12=27/12=9/4=2,25

    x2=13-13/12=1/12

    4) (x+9) (5x-6) = 0

    5x^2-6x+45x-54=0

    5x^2+39x-54=0

    D=1521+1080=2601

    корень 2601=51

    x1=-78+51/10=-2,7

    x2=-78-51/10=-12,9

    5) (2x+5) ^2-2 (2x+9) = 0

    4x^2+20x+25-4x-18=0

    4x^2+16x+7=0

    D=256-112=144

    корень 144=12

    x1=-32+12/8=-20/8 = - 2,2

    x2=-32-12/8 = - 44/8 = - 5,5