Площадь прямоугольника 12 дм2 а его периметр 14 дм. Найдите стороны прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 04:57
    0
    А*в=12

    2 а+2 в=14

    (2*12) / в + 2 в=14

    2 в^2-14 в+24=0

    Квадратное уравнение решаем и получаем в=3 и 4 - стороны прямоугольника