Решите систему уравнений: 9x - 2y=-3.

3x+|y|=9

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 23:23
    0
    3x+|y|=9

    |y|=9-3x

    1) y1 = (9-3x) 2) y2 = - (9-3x) = - 9+3x

    9x-2 (9-3x) = - 3 9x-2 (-9+3x) = - 3

    9x-18+6x=-3 9x+18-6x=-3

    15x=15 3x=-21

    x1=1 x2=-7

    y1=9-3*1=6 y2=-9+3*-7=-30

    ответ (1; 6) (-7; -30)