Решите уравнение (х+6) (х-3) - (х+3) (х+9) = 9

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 07:52
    0
    X2+6x-3x-18-x2+3x+9x+27 = 15x+9
  2. 9 ноября, 10:25
    0
    (х+6) (х-3) - (х+3) (х+9) = 9

    (х^2-3x+6x-18) - (x^2+9x+3x+27) = 9

    х^2-3x+6x-18-x^2-9x-3x-27=9

    -9x=54 / (-9)

    x=6