Помогите решить уравнения!

1) (1-3 х) * (х+2) = 0

2) 2 х-3/3=4 х-1/5

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 00:56
    0
    1 х+2-3 х (в квадрате) - 6 х=0

    -3 х (в квадрате) - 5 х+2=0
  2. 18 октября, 04:10
    0
    1) (1-3x) (x+2) = 0

    1x+2-3x^2-1=0

    1x-3x^2 = - 1

    2) 2x-3/3=4x-1/5

    10x-15/15=12x-1/15

    10x-15=12x-1

    10x-12x=-1+15

    -2x=14

    x=-7