Сравните значения выражений - 0,5 а+2 и 0,5 а+2 при а=-7

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 03:37
    0
    -0.5 * (-7) + 2=3,5+2=5,5

    0,5 * (-7) + 2=-3,5+2=-1,5

    5,5>1,5 = = > - 0,5 а+2>0,5 а+2