24 - (x-16) + 12=42 решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 20:58
    0
    24 - (x-16) + 12=42

    24-x+16+12=42

    40-x+12=42

    52-x=42

    -x=42-52

    -x=-10

    x=10

    Ответ: х=10
  2. 23 июля, 21:43
    0
    Х=10

    24-х+16+12=42

    -х=42-24-16-12

    -х=-10

    х=10