Найдите корень уравнения: 4/7x=7 целых3/7.

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 17:38
    0
    4/7x = 7 целых 3/7

    4/7 х = (7*7+3) / 7

    4/7 х = 52/7

    Домножим обе части на 7:

    4 х = 52

    х = 13

    Ответ: 13