Подберите возможную формулу n-го члена последовательности

3/2, 5/3, 7/4, 9/5, 11/6

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 12:08
    0
    an = (2n + 1) / (n + 1)

    a1 = (2 + 1) / (1 + 1) = 3/2

    a2 = (4 + 1) / (2 + 1) = 5/3

    a3 = (6 + 1) / (3 + 1) = 7/4

    a4 = (8 + 1) / (4 + 1) = 9/5

    a5 = (10 + 1) / (5 + 1) = 11/6