Число - 3,5 является корнем уравнения 6x^2+47x+c=0

Найдите второй корень уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 23:46
    0
    6 х^2+47 х+с=0

    6• (-3,5) ^2+47 (-3,5) + с=0

    6•12,25-47•3,5+с=0

    75-164,5+с=0

    с=89,5

    теорема виеета Х1+Х2=-47/6

    -3,5+Х2=-47/6

    Х2=3,5-47/6=7/2-47/6 = (21-47) / 6=

    -26/6=-13/3=-4 1/3