Представьте в виде произведения сумму; b) sin 3a - sin 9a a) cos 13x + cos 12x v) cos 152 градуусов + cos 29 градусов г) tg 5x + ctg 8 x помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 02:55
    0
    b) sin 3a - sin 9a = 2 * sin ((3a - 9a) / 2) * cos ((9a + 3a) / 2) = 2 * (-sin 3a) * cos 6a =

    = - 2 sin3a cos6a

    a) cos 13x + cos 12x = 2 * cos ((13x + 12x) / 2) * cos ((13x - 12x) / 2) = 2 cos (25/2x) cos 1/2x

    cos 152 + cos 29 = cos 28 + cos29 = 2 cos 28.5 * cos 1