Решите систему уравнений

x-y=7

xy=1

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 02:41
    0
    X - y = 7

    x*y = 1

    Выразим x:

    x = 7 + y, тогда, подставив:

    (7 + y) * y = 1

    y² + 7y - 1 = 0

    D = b² - 4ac = 49 + 4 = 53 = √53

    x₁ = (-7 + √53) / 2, x₂ = (-7 - √53) / 2