Решите уравнение:x^2-49/x+7=-14

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 14:24
    0
    X не должен равняться (-7). получаем: x^2-49 = - 14x-98; x^2+14x+49=0; D=14^2-4*1*49=196-196=0; x1 = (-14-0) / 2, x2 = (-14+0) / 2. x1=x2 = - 7. Ответ: корней нет.