Чему равна сумма корней квадратного уравнения 3x^2+3x-8=0

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 02:12
    0
    Решаем квадратное уравнение.

    D=9+4*3*8=9+96=105

    x1 = (-3+√105) / 6

    x2 = (-3-√105) / 6.

    Таким образом,

    х1+х2=-1/2-1/2=-1.