Искомое трехзначное число оканчивается на цифру 5, если эту цифру перенести с последнего на первое место сохранив порядок, то полученное число будет больше искомого 162

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 01:53
    0
    100a+10b+5+162=500+10a+b

    90a+9b=333

    9 (10a+b) = 333

    10a+b=37

    a=3

    b=7

    Значит это чсисло

    375

    а потом получилось 537