3^2x-19=1/81 помогите решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 04:53
    0
    3^2x-19 = 1/3^4

    3^2x-19 = 3^-4

    основания равны, можна степени приравнять

    2x-19=-4

    2x=-4+19

    2x=15

    x=15/2

    x=7,5