Тема формула квадратного уравнения

-4-6x=4x-3

Второй пример

-1-3x=2x+1

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 17:53
    0
    -4-6x=4x-3 ⇒3-4=4*х+6*х⇒-1=10*х⇒х=-0,1. Проверка: левая часть - 4+6*0,1=-3,4, правая часть 4 * (-0,1) - 3=-3-0,4=-3,4 - верно!

    -1-3x=2x+1 ⇒-1-1=-2 = 2*х+3*х=5*х⇒-2=5*х⇒х=-2/5. проверка: левая часть - 1+3*2/5=-5/5+6/5=1/5. Правая часть 2 * (-2/5) + 1=-4/5+5/5=1/5 - верно!
  2. 7 мая, 20:15
    0
    - 4 - 6x = 4x - 3

    - 6x - 4x = - 3 + 4

    - 10x = 1

    x = - 0,1

    - 1 - 3x = 2x + 1

    - 3x - 2x = 1 + 1

    - 5x = 2

    x = - 0,4