Решите уравнения.

1) - 0,2 х (во второй степени) - 34 х=0

2) 0,79 х (во второй степени) = 0

3) 80 х (во второй степени) + 80 х=0

4) - 0,4 х (во второй степени) - 3,6=0

5) 2/361 х (во второй степени) - 2=0

6) 5 х (во второй степени) = 0

7) 19/90 х (во второй степени) - 3,8 х=0

8) х (во второй степени) - 49=0

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 02:57
    0
    1) - 0,2 х^2-34 х=0

    х (-0.2 х-34) = 0

    х1=0 и - 0,2 х-34=0

    -0,2 х=34

    х2=-170

    ответ: 0 и - 170

    2) 0,79 х^2=0

    х^2=0

    х=0

    ответ: 0

    3) 80 х^2+80 х=0

    80 х (х+1) = 0

    х1=0 и х+1=0

    х2=-1

    ответ: 0 и - 1

    4) - 0,4 х^2-3,6=0

    -0,4 х^2=3,6

    х^2=-9 (квадрат числа не может разнятся отрицательному числу)

    5) 2/361 х^2-2=0

    2/361 х^2=2

    х^2=361

    х1=19 и х2=-19

    ответ 19 и - 19

    6) 5 х^2=0

    х^2=0

    х=0

    ответ: 0

    7) 19/90 х^2-3,8 х=0

    х (19/90 х-3,8) = 0

    х=0 и 19/90 х-3,8=0

    19/90 х=3,8

    х=18

    ответ: 0 и 18

    8) х^2-49=0

    х^2=49

    х=7 и х=-7

    ответ 7 и - 7