Дано:RT=17, RK=10, RKE=KTE. Найти: RE

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 13:28
    0
    Треугольник KRЕ подобен треугольнику КRТ по двум углам (первый признак подобия) : Из подобия имеем соотношение: Х/RK=RK/RT.

    Или Х/10=10/17, отсюда Х = 5 и15/17.