Решите систему уравнения

4x-5y=5

x+y=-2

Способом подстановки

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 19:25
    0
    4x-5y=5

    x+y=-2 x=-2-y

    4 (-2-y) - 5y=5

    -8-4y-5y=5

    -9y=13

    y=-13/9=-1 целая 4/9

    x=-2 - (-13/9) = - 5/9

    Ответ: x=-5/9

    y=-13/9