Решите уравнение

1) 2*4^х=128

2) 10 х=5 корень из 10000

3) (1/2) ^х = (1/3) х

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 21:44
    0
    1) 2 * (2^) ^*х=128

    2*2^4 х=128

    2^5 х=128

    32 х=128

    х=4

    2) х=50

    3) 1/4 х=1/3 х

    3 х=4 х

    3 х-4 х=0

    -х=0

    х=0