Найдите квадратные корни из заданных чисел и в каждом случае назовите арифматический корень:

а) 16, 100, 10, 18, 83

б) 0.01, 0.25, 5.6, 6.4

в) 1/4, 2/3, 2 1/4, 2 7/9

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 17:36
    0
    А) 4, 10, 3.2, 3 (корень из 2),9.1

    Б) 0.1, 0.5, 2.4, 2.5

    В) 1/2 (или 0.5), корень из6/3 (или0.8), корень из2/2 (или 0.7), корень из 14/3 (или1.2)

    Под радикалом (знак корня) только числитель
  2. 10 июня, 18:17
    0
    А) √16=4, √100=10, √10≈3,16, √18=3√2≈4,24, √83≈9,11

    б) √0,01=0,1, √0.25=0,5, √5,6 = (2√35) / 2≈2,37, √6,4 = (4√10) / 5≈2,53

    в) √ (1/4) = 1/2, √ (2/3) = (√6) / 3≈0,82, √ (2 1/4) = 1,5, √ (2 7/9) = 5/3≈1,67