Найдите нули квадратичной функции y=5x^2+4x-1 с объяснениями.

Даю 90 б.

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 09:08
    0
    5x^2+4x-1=0

    D=16-4*5 * (-1) = 36

    X1=-4-6/10=-1

    X2=-4+6=0.2

    нули функции - 1 и 0.2