найти нули квадратичной функции. y=12x в квадрате - 17+6

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 12:53
    0
    12x²-17x+6=0

    Δ = (-17) ²-4*12*6

    Δ=289-288

    Δ=1

    √Δ=1

    x₁ = (- (-17) - 1) / (2*12)

    x₁=16/24

    x₁=2/3

    x₂ = (- (-17) + 1) / (2*12)

    x₂=18/24

    x₂=3/4
  2. 1 января, 14:47
    0
    f (x) = 12x^2-17x+6

    12x^2-17x+6=0?

    D=289-288=1

    x = (17+1) / 24=3/4

    x = (17-1) / 24=2/3

    Ответ 3/4, 2/3