Найдите нули квадратичной функции у=-9 х+7 х²

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 05:10
    0
    7x^2-9x=0

    x (7x-9) = 0

    x=0

    7x-9=0

    7x=9

    x=7/9

    ответ. 0 и 7/9
  2. 15 января, 05:57
    0
    -7 х+9 х²=0

    9 х²-7 х=0

    х²-7 х/9=0

    х (х-7/9) = 0

    х=0

    х=7/9