Найдите нули квадратичной функции : y = - 9x+7x в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 11:40
    0
    Нули квадратичной функции - это значения х,

    при которых сама функция = 0. Короче, надо решить уравнение:

    -9 х + 7 х² = 0

    х (- 9 + 7 х) = 0

    х = 0 или - 9 + 7 х = 0

    7 х = 9

    х = 9/7