Объясните формулу дискримнанта. мне это как бы интересно,

Но я только в 8 классе. Так что с этим не сталкивался

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 13:53
    0
    Есть квадратное уравнение.

    Общий вид: ax^2+bx+c

    Пример: x^2+x+6

    Формула D: b^2-4ac

    Решаем: 1^-4*1*6=25=5^2

    Далее формула такая: - b^2+-корень из D (наше число 5) / 2a

    Выходит: 1^2+-5/2*1=

    Далее идет нахождение двух корней. Один через +, другой через -

    1+5/2=3 или 1-5/2 = - 2

    3 и - 2 корни уравнения