В 6 А классе 36 уч. Количество уч. 6 Б классе сост. 8/9 - восемь девятых количества учеников 6 А классе и 80% количества учеников 6 В класса. Сколько человек учиться в 6 Б и 6 В классе?

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 10:57
    0
    В 6 A учится 36 учеников

    В 6 Б учится 36 * (8/9) = сокращаем 36 и 9 на девять = 4*8=32 ученика

    В 6 в учится х человек, тогда

    х - 100%

    32 - 80%

    3200 : 80 = 40 учащихся.

    Отве: в 6 Б учится 32 ученика, в 6 В - 40 учеников
  2. 3 февраля, 11:35
    0
    в 6 б:

    36=9/9

    х=8/9

    х=36 * (8/9) : 9/9 = 32

    в 6 в:

    32=80%

    х=100%

    х = 32*100:80 = 40

    ответ: в 6 б - 32 ученика в 6 в 40 учеников