В классе 30 учеников. Контрольную работу по математике 20% учеников класса написали на 5,50 % учеников на 4. Сколько учеников класса написали на 5 и 4?

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 15:06
    0
    30 - 100%

    4,5 оценки учеников - 20%+50%=70%

    (30*70) / 100=2100/100=21

    Ответ: 21
  2. 2 августа, 17:39
    0
    30 - 100%

    х - 20 %

    х = (30*20) : 100=6

    50% от 30-ти это 15 учеников

    15+6=21