Из общего числа учеников писавших контрольную работу по математике, 1/8 часть получила отлично, 1/4 хорошо, 1/2 посредственно и 4 ученика - неудовлетворительно. Сколько учеников писали контрольную?

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 14:37
    0
    составим уравнение

    1/8 х+1/4 х+1/2 х+4=х

    х-1/8 х-1/4 х-1/2 х=4

    1/8 х=4

    х=4*8=32

    32 ученика