Первый член арифметической прогрессии - 40 а разность равна 1,5. найди 8 член данной последовательности

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 01:15
    0
    An=A1 + (n-1) * b

    A8=40 + (8-1) * 1,5=50,5
  2. 8 июня, 03:00
    0
    A1=-40 d=1,5 n=8

    a8=a1 + (n-1) d=-40+7*1,5=-29,5