Решите неполное квадратное уравнение а) 21-3x^2=0

Б) x^2+2=4x-3

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 07:36
    0
    A) 21 - 3x² = 0 b) x² + 2 = 4x - 3

    21 = 3x² x² - 4x + 5 = 0 D = b²-4ac = 16-20 = - 4

    x² = 7 ∅

    x₁ = √7

    x₂ = - √7