Докажите что значение выражения (10n-3) - (2n-19) кратно 8 при любом натуральном значение n

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 09:52
    0
    (10n-3) - (2n-19) = 10n-3-2n+19=8n+16=8 (n+2)

    один из сомножителей делится на 8, значит и все произведение делится на 8