Чему равны значения b и с, если уравнение x2+bx+c=0 имеет корни b - 3 и - 12

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 14:13
    0
    -b = x1+x2

    -b = - 3-12

    -b = - 15

    b=15

    c = x1*x2

    c = (-3) * (-12)

    c = 36