Докажите, что значение выражения 101^12-64^2 кратно 99

^ - это степень

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 11:33
    0
    (101^12-64^2) = (101^6-64) (101^6+64) = (101^3-8) (101^3+8) (101^6+64) = (101-2) (101^2+101*2+4) (101^3 + ...) (101 ... 64) = 99 * ( ...) ( ...) ( ...) множителем этого числа является 99.